Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
24.05.12

С начала года в ПриватБанке задержаны 24 мошенника, которые пытались получить кредит по чужому паспорту
23.05.12

Минфин планирует выпуск еврооблигаций
23.05.12

Британец Сума Чакрабарти избран новым президентом ЕБРР
23.05.12

Украина договорилась о реструктуризации кредита ВТБ
23.05.12

Проблемы банковского сектора Испании могут разрешиться

Все новости >>>
Мнение профессионала
Как наилучшим образом вести себя в сети интернет, чтобы избежать неприятных ситуаций с платежными картами

Пользование сетью интернет – важный спутник современной жизни. Неуклонно растет количество людей, пользующихся интернет-магазинами и онлайн системами платежей, покупающих товары в сети, заказывающих различные услуги. Система интернет-платежей – быстрая и удобная, но она также характеризуется высоким уровнем опасности. Это касается, в первую очередь, использования платежных карт.

Валентин Дмитриев: заместитель начальника отдела экономической безопасности "Укринбанка"
Правило успеха
"Мы всегда можем научиться чему-то новому и вырасти"
Финансы

Обзор рынка
Валютное затишье в Украине продлится до ноября-декабря, потом появятся новые риски
10.08.11

Начальник аналитического отдела департамента риск-менеджмента Проминвестбанка Сергей Кучерявый прокомментировал Maanimo.com ситуацию на валютном рынке:

— Сергей, можно ли говорить о том, что украинский валютный рынок успокоился и вошел в отпускную фазу?

— Сегодня значительное влияние на межбанк оказывают объемы покупки валюты НАК «Нафтогаз Украины», приобретение валюты для погашения внешних долгов правительством, настроения населения на фоне восстановления экономики и поступлений валютной
материалы в тему:
выручки.

Отсутствие значительных внешних платежей по погашению задолженности и минимальные объемы закупки газа НАК «Нафтогаз Украины» обуславливают прогнозируемость объема спроса на валюту. А это позволяет говорить об отсутствии предпосылок для резких колебаний курса.

— Как долго может продлиться затишье на валютном рынке?

— Как минимум, до ноября-декабря. До конца года мы ожидаем курсовой коридор в рамках 7,98-8,05 грн/$. Дело в том, что в конце осени-начале зимы 2011 г. нестабильность на валютный рынок могут принести значительные внешние платежи, объемы которых в декабре превысят $4 млрд. в (в случае погашения бридж-кредита ВТБ и роста цен на природный газ до 450 $/тыс.к.м.).

— Как может меняться ситуация на валютном рынке в сентябре?

— Мы ожидаем сбалансированный валютный рынок вследствие активизации работы металлургов и предприятий машиностроения, что отразится на увеличении поступления валютной выручки. Я думаю, поступления могут увеличиться где-то на 15%.

В течение сентября мы ожидаем стабильный курс — 8 грн./$. Причиной таких ожиданий является возобновление переговоров с МВФ и приезд в Украину их представителей. В этот период НБУ будет продолжать политику по сдерживанию значительных колебаний на валютном рынке и поддержанию его на уровне 8 грн./$.

Активизация работы металлургов в этот период положительно скажется на росте валютной выручки предприятий. Скорее всего, в сентябре, в отличие от предыдущих лет, мы не увидим значительной динамики экспорта зерновых в связи с конъюнктурой на мировых рынках. Активизацию экспорта зерновых можно будет наблюдать в октябре-декабре.

Успешное завершение переговоров с МВФ даст возможность в октябре 2011 г. получить транш в размере более $3 млрд., который положительно скажется на платежном балансе, увеличении резервов НБУ и стабильности гривны.

— Стоит ли осенью ожидать нововведений со стороны Нацбанка на валютном рынке?

— Мы каких-то нововведений не ожидаем: в этом году НБУ уже провел ужесточение нормативов валютной позиции.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
Надежный банк*
События
Рейтинг банков
Ипотека
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Банковские металлы
Кредиты
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация



Интернет магазин Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2012 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.