Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
24.05.12

С начала года в ПриватБанке задержаны 24 мошенника, которые пытались получить кредит по чужому паспорту
23.05.12

Минфин планирует выпуск еврооблигаций
23.05.12

Британец Сума Чакрабарти избран новым президентом ЕБРР
23.05.12

Украина договорилась о реструктуризации кредита ВТБ
23.05.12

Проблемы банковского сектора Испании могут разрешиться

Все новости >>>
Мнение профессионала
Как наилучшим образом вести себя в сети интернет, чтобы избежать неприятных ситуаций с платежными картами

Пользование сетью интернет – важный спутник современной жизни. Неуклонно растет количество людей, пользующихся интернет-магазинами и онлайн системами платежей, покупающих товары в сети, заказывающих различные услуги. Система интернет-платежей – быстрая и удобная, но она также характеризуется высоким уровнем опасности. Это касается, в первую очередь, использования платежных карт.

Валентин Дмитриев: заместитель начальника отдела экономической безопасности "Укринбанка"
Правило успеха
"Сегодняшний день уникален и никогда не вернется"
Финансы

Кадровые перестановки
Отставка министра финансов может быть вызвана сложностями с выполнением задач в новом году
19.01.12

Аналитик инвестгруппы «АРТ Капитал» Олег Иванец прокомментировал Maanimo.com сегодняшнюю отставку министра финансов Федора Ярошенко:

Назовите главные достижения и провалы Федора Ярошенко на посту главы Минфина

Наверное, главным достижением является отсутствия каких-либо существенных провалов. Нельзя сказать, что в работе министерства наметились какие-то видимые положительные изменения, но и проблем особо нет. Минфин достойно провел 2011 г. собрав необходимое количество ресурсов, чтобы и правительство профинансировать, и требования МВФ не нарушить. В целом финансовый сектор в Украине выглядит лучше других. Отставка же министра может быть вызвана сложностями с выполнением задач в новом году.

материалы в тему:
Каких первоочередных шагов финансовый рынок ждет от приемникам Ярошенко в Минфине?

Минфин работает нормально, так что не думаю, что будут какие-либо изменения. Надеяться на административную реформу, повышение уровня технологичности, и другие радикальные изменения не стоит.

Насколько более или менее тесно Минфин может начать работать с Нацбанком в случае назначения в министерство (возможно, в качестве заместителя министра) первого зампреда НБУ Юрия Колобова, о котором сейчас ходят упорные слухи?

Естественно, сотрудничество будет более тесным, что однако негативно для государства. Так как Нацбанк и правительство должны действовать сообща, но отдельно. Тесная связь НБУ и Кабмина, как правило, приводит к различным нарушениям макроэкономического баланса ввиду того, что проблемы реальной экономики решаются по средствам «печатанья денег». Это существенный риск, и тут единственная надежда на экспертов МВФ, которые контролируют этот процесс. Но надежда слабая.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
Надежный банк*
События
Рейтинг банков
Ипотека
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Банковские металлы
Кредиты
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация



Интернет магазин Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2012 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.