Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
23.05.12

Минфин планирует выпуск еврооблигаций
23.05.12

Британец Сума Чакрабарти избран новым президентом ЕБРР
23.05.12

Украина договорилась о реструктуризации кредита ВТБ
23.05.12

Проблемы банковского сектора Испании могут разрешиться
23.05.12

На европейских фондовых биржах наблюдалась положительная динамика

Все новости >>>
Мнение профессионала
Как наилучшим образом вести себя в сети интернет, чтобы избежать неприятных ситуаций с платежными картами

Пользование сетью интернет – важный спутник современной жизни. Неуклонно растет количество людей, пользующихся интернет-магазинами и онлайн системами платежей, покупающих товары в сети, заказывающих различные услуги. Система интернет-платежей – быстрая и удобная, но она также характеризуется высоким уровнем опасности. Это касается, в первую очередь, использования платежных карт.

Валентин Дмитриев: заместитель начальника отдела экономической безопасности "Укринбанка"
Правило успеха
"Мы все время должны думать о целях, не подвергая их сомнению"
Финансы

Обзор рынка
Депозитные ставки опустились в январе на 1-1,5%, и просядут еще на 0,5-1% до апреля
03.02.11

Заместитель председателя правления VAB Банка Цветан Петринин прокомментировал Maanimo.com ситуацию на депозитном рынке:

— Цветан, менялись ли в январе ставки по депозитам для населения?

материалы в тему:
— Если говорить о рынке в целом, то массового пересмотра стоимости привлечения не было. В то же время 1-2 банка, которые в конце 2010 г. активно снижали ставки на очень короткие сроки размещения, сейчас, наоборот, выровняли их до рыночного уровня.

— Как могут корректироваться доходности в ближайшие месяцы?

— Январь показывает, что банковская система по-прежнему продолжает испытывать избыточную ликвидность, а размещение в активные операции не успевает за темпами привлечения. Так что с высокой долей вероятности можно прогнозировать снижение ставок по рынку на протяжении ближайших 2-3 месяцев на 1% годовых по гривневым вкладам (максимум по рынку может опуститься до 13–13,5% годовых) и примерно 0,5% могут потерять депозиты в иностранной валюте — до 6,5–7% годовых по депозитам в долларах и до 5,5–6% годовых – в евро

— Как будет влиять постепенная активизация кредитования на ставки по депозитам?

— Естественно, при необходимости дополнительного привлечения ресурса банки будут использовать всевозможные методы активизации спроса на размещение. А самый действенный способ в такой ситуации — это повышение ставок, позволяющее очень быстро собрать «сливки» с рынка. Но в виду того, что на текущий год возможности банков все-таки тяготеют к более высоким темпам привлечения по сравнению с размещением ресурса в активные операции, вряд ли мы увидим повышение цен на рынке депозитов.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
Надежный банк*
События
Рейтинг банков
Ипотека
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Банковские металлы
Кредиты
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация



Интернет магазин Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2012 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.