Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
03.02.12

Европейские страховщики столкнутся с уходом капитала
03.02.12

В январе НАСК "Оранта" выплатила своим клиентам 16,5 млн. грн
03.02.12

СК "НОВА" возместила расходы на операцию украинской студентке в Канаде
03.02.12

СК "Эталон" получила лицензию на обязательное страхование предмета ипотеки
03.02.12

СО "Ильичевское" застраховало продукцию сахарного завода

Все новости >>>
Мнение профессионала
О европротоколе, итогах работы компании за 2011 и планах на 2012 год

Введение европротокола должно привести к удобству как урегулирования для страховщика, так и оформления документов для страхователя. Что касается украинского европротокола, пока сложно говорить о плюсах. Масса нерешенных вопросов делает его скорее проблемным инструментом, нежели преимущественным и облегчающим процедуры.

Наталия Шарвадзе: Председатель правления СК "Гарант-Авто"
Правило успеха
"Одни люди используют других, а другие позволяют себя использовать"
Страхование

Страхование жизни
В 2009 году страхование жизни очень сильно "потеряло в весе"
05.03.10

Лига страховых организаций озвучила предварительные результаты рынка страхования жизни, сообщает источник "О страховании в деталях".

По мнению ЛСОУ, украинские страховщики жизни в 2009 году собрали 850 млн. гривен премий. Если этот прогноз близок к реальности, то по сравнению с 2008 годом «лайф» потерял около 22%, так как тогда страховщики привлекли 1 095,3 млн. гривен премий. По подсчетам ЛСОУ, объем выплат по
материалы в тему:
договорам страхования жизни за 2009 год составит около 60 млн. гривен.

Что интересно, доля расторгнутых договоров (грубо говоря, уровень «бегства» страхователей) составляет менее 5%, при этом расторжения характерны для договоров первого и второго годов.

«Объем страховых платежей первого года в сравнении с докризисным периодом снизился на 30%. В целом более 60% всех поступлений в прошлом году составили премии по накопительному страхованию жизни», - подчеркивает президент ЛСОУ Наталья Гудыма. Основными тенденциями отечественного рынка страхования жизни лига называет внедрение экономичных программ по этому виду страхования и увеличение количества договоров в национальной валюте.

По оценкам ЛСОУ, в 2010 году наметится рост объемов страхования за счет возобновления кредитования физических лиц (если оно, конечно, возродится), а также ожидается существенное увеличение уставных капиталов лайфовых страховых компаний. Кстати, на вторую тенденцию будет влиять во многом новые требования Госфинуслуг к активам и капиталу СК, которые попросту обяжут страховщиков докапитализироваться либо уходить с рынка.

К сведению, по итогам 2008 года объем страховых премий по страхованию жизни достиг 1095,3 млн. гривен, выплаты – 37,7 млн. гривен, страховые резервы – 1609 млн. грн.

По состоянию на 1 января 2009 года в государственном реестре находилось 72 «лайфовых» страховых компании.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование имущества
Агрострахование
Страхование рисков
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Интервью
Мнение профессионала
Обзор рынка страхования
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация



Интернет магазин Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2011 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.