Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем больше мы учимся и растем, тем больше наше стремление к учебе и росту"
Страхование

 


Медицинское страхование
Южная железная дорога расторгает договора о медицинской защите с СК "Нефтегазстрах"
31.07.14

Начиная с 01 августа 2014 года страховая компания «Нефтегазстрах» вынуждена остановить договора добровольного медицинского страхования пенсионеров Южной железной дороги. Таковы требования руководства Южной железной дороги в официальном письме, направленном в адрес страховой компании.

Причины отказа от пролонгации договора руководство ведомства не сообщает. Но, как известно, новое руководство Укрзализныци еще 09 июля заявило, что весь страховой бизнес будет перенаправлен в одну страховую компанию - ЧАО СК «Интер-Полис»,
материалы в тему:
без проведения конкурсного порядка выбора страховых партнеров.

Месяцем раньше руководство Одесской железной дороги направило письма на адрес страховой компании «Нефтегазстрах» о прекращении работы с 01 августа текущего года по добровольному медицинскому страхованию работников и пенсионеров-железнодорожников Одесской дороги, также не объясняя причин.

«Нам трудно понять решения руководства дорог лишать своих сотрудников и пенсионеров медицинской защиты, к которой они привыкли и которой они довольны, особенно в такой сложный период. Ведь со своей стороны, мы всегда и в полном объеме выполняем все взятые на себя обязательства. Надеемся, что такая же участь не постигнет сотрудников и пенсионеров Укрзализныци, проживающих в Донецкой и Луганской областях» - говорит генеральный директор Антон Кияшко.

Для справки. С 2011 года пенсионеры Южной железной дороги застрахованы по программам добровольного медицинского страхования в СК «Нефтегазстрах». Это порядка 29 тыс. лиц.

За первое полугодие 2014 года СК «Нефтегазстрах» оплатил за лечение пенсионеров Южной железной дороги по 4824 страховым случаям на сумму 4,1 млн. грн, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за 2013 год по различным заболеваниям с помощью компании было пролечено 9 тыс. застрахованных пенсионеров Южной железной дороги на общую сумму 6,7 млн. грн.

Справка о компании

Общество с дополнительной ответственностью Страховая компания «НЕФТЕГАЗСТРАХ» основана 10 февраля 1995 г. в Одессе, имеет 20 лицензий на осуществление 6 обязательных и 14 добровольных видов

страхования и предлагает специальные страховые продукты физическим и юридическим лицам с учетом особенностей работы, специфики отрасли и др.

Приоритетным направлением деятельности Компании является добровольное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев, страхование имущества и багажа. СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» специализируется преимущественно на страховании корпоративных клиентов, которых более 300. Основными из них являются железные дороги Украины.

В сфере медицинского страхования Компания обслуживает почти половину всех застрахованных граждан Украины, это – 500 тысяч человек.

Надежность и честность работы Компании подтверждена победами в I , II, III, IV, V Всеукраинских конкурсах «Лидер страхового рынка» в номинациях «Лидер медицинского страхования по работе с физическими лицами» (2009-2013гг), «Лидер медицинского страхования по работе с корпоративными клиентами» (2010г.) и «Наиболее динамично развивающаяся Компания» (2011, 2012гг. ) по версии журнала «Банкиръ».

По версии журнала «Insurance TOP» страховая компания «НЕФТЕГАЗСТРАХ» является Лидером класса «Медицинское страхование» Национальной премии Insurance TOP и Национального Клуба страховой выплаты по итогам деятельности компании в 2011-2013 гг.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.