Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Хороших специалистов много. Быть одним из них - недостаточно. Необходимо, чтобы об этом узнало как можно больше людей" Бодо Шефер
Страхование

 


Страхование туристов
Топ-5 самых дорогих случаев с украинскими туристами за рубежом
27.11.14

«Април Ассистанс Украина» подвела предварительные итоги за 10 месяцев 2014 года и отобрала пять страховых случаев с весьма крупными выплатами, происшедших с нашими туристами за рубежом. Во всех случаях у пострадавших имелись страховые полисы для выезжающих за рубеж, и медицинские услуги были оплачены страховыми компаниями в рамках страховой суммы.

Несмотря на падение туристического потока в 2014 году, которое ощутимо уменьшило количество обращений от украинских туристов за медицинской помощью из-за рубежа, серьезных страховых случаев в 2014 году произошло немало. В не менее, чем 50
материалы в тему:
случаях, урегулированных «Април Ассистанс Украина», выплаты превысили 5 000 долларов. Среди случаев с наибольшими суммами выплат, которые были произведены украинскими страховыми компаниями, следующие:

* Мужчина, 67 лет, отдыхал в Италии. Во время завтрака в отеле ему стало плохо, родственники обратились в ассистанскую компанию. Скорая помощь доставила мужчину в клинику, где ему был поставлен диагноз: инсульт головного мозга, гемиплегия. Пациент провел в клинике 3 недели, после чего был транспортирован в Украину на санитарном самолете и снова госпитализирован в Киеве.

Общие расходы составили 35 000 евро: медицинская помощь - 13 000 евро, транспортировка в Украину – 22 000 евро. Страховая компания покрыла расходы в рамках страховой суммы в размере 30 000 евро, оставшуюся сумму (5 000 евро) пришлось оплачивать родственникам.

* Девушка, 17 лет, отправилась в Австрию покататься на сноуборде. В результате неудачного падения получила многочисленные травмы. Был вызван вертолет спасательной службы, который доставил пациентку в больницу. Не считая многочисленных ушибов, сноубордистка получила поперечный перелом средней трети правой бедренной кости. Общие расходы на транспортировку и лечение составили 11 000 евро.

* Мужчина, 85 лет, пребывая в Израиле, отправился в ресторан. Во время застолья он потерял сознание. Сотрудники заведения вызвали скорую помощь, которая доставила пациента в клинику, где он до утра находился без сознания под кислородной маской. Диагноз: острая спутанность сознания, поражение лицевого нерва. Расходы на лечение составили 9 000 долларов.

* Женщина, 46 лет, отдыхала на Шри-Ланке. Вначале она обратилась к доктору напрямую. Через четыре дня температура поднялась до 40°, родственникам пришлось вызвать скорую помощь, пациентка была госпитализирована. Диагноз: тропическая малярия, церебральная форма; миокардит; острая почечная недостаточность. Лечение обошлось в 9 000 долларов.

* Мужчина, 52 лет, находился в России. Обратился в ассистанс с жалобами на острую боль в животе. Был госпитализирован по скорой помощи. Диагноз: геморрагический тотальный панкреонекроз; панкреонекроз с поражением забрюшинной клетчатки. Расходы составили 10 000 долларов.

«Учитывая рост курса доллара и евро, болеть нашим туристам сегодня очень накладно, - комментирует случаи Екатерина Пустовит, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина». – Поэтому мы не рекомендуем путешественникам выезжать за пределы Украины без страхового полиса от надежной страховой компании».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.