Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Успех не может быть вечен, стоять на вершине, значит стоять над пропастью. Под вершиной долина, а за ней следующая вершина"
Страхование

 


За рубежом
Статья гендиректора «Транссиб Ре» опубликована в сентябрьском номере «Страховой газеты»
10.10.14

В недавно вышедшем №9 (сентябрь 2014 г.) ежемесячника «Страховая газета», издающегося в Казани, опубликована статья Генерального директора ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация», кандидата экономических наук Ирины Постниковой.

Публикация вышла под названием «Рандеву в Монте-Карло: затишье перед бурей». Как видно из названия, статья посвящена ежегодному крупнейшему форуму перестраховщиков. Фактически это впечатления многолетнего непосредственного участника: уже шестнадцать лет подряд Ирина Постникова посещает это весьма полезное мероприятие.

В статье Ирины
материалы в тему:
Постниковой отмечается, что несмотря на хорошие операционные результаты участников перестраховочного рынка, рейтинговые агентства выдают негативные прогнозы для отрасли. Сказываются как ни парадоксально, относительно небольшие убытки от природных катастроф в последние годы, что привело к избытку капитала в отрасли и снижению цен. Кривая убытков от природных катастроф находится в данный момент на самом дне цикла и в ближайшие годы следует ожидать значительного роста застрахованных потерь от катастроф.

Затронута в статье и весьма актуальная в настоящее время тема финансовых санкций в отношении России. Ирина Постникова отмечает различную реакцию у разных сторон этого процесса и предполагает оживление в сфере перестрахования между российскими и азиатскими страховщиками.

Ознакомиться со статьей Генерального директора ОАО «Транссиб Ре», к. э. н. Ирины Постниковой, опубликованной в «Страховой газете», можно будет в ближайшее время на корпоративном сайте в разделе «Публикации».

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 601,2 млн рублей. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости от международного агентства A.M. Best на уровне B, кредитный рейтинг bb+, прогноз по обоим рейтингам – стабильный.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.