Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем более вы владеете основами, тем более захватывающие будут результаты"
Страхование

 


Финансовые показатели
СК «Украина» подвела итоги своей работы за 9 месяцев и провела общее собрание акционеров
27.11.14

25 ноября 2014 года в Киеве состоялось общее собрание акционеров СК «Украина». Среди основных решений по итогам собрания: продление и расширение полномочий Генерального директора компании, Богдана А.Е., и ликвидация Наблюдательного совета с целью упрощения принятия решений.

На общем собрании принято решение о продлении полномочий Генерального директора СК «Украина», Богдана Александра Евгеньевича, который руководит компанией с 2011 года. С топ-менеджером был заключен новый трехлетний контракт.

С целью оптимизации
материалы в тему:
управленческих бизнес-процессов на собрании было принято решение о ликвидации набсовета, поскольку его существование процедурно усложняло принятие оперативных решений руководством компании. Таким образом, был расширен объем полномочий генерального директора и оптимизированы расходы компании.

«На общем собрании акционеров также рассматривался вопрос дополнительного инвестирования с целью своевременного выполнения норм законодательства, сообщает Александр Богдан, Генеральный директор СК «Украина». - На данный момент акционеры выразили готовность привлечения дополнительных средств, но поскольку Президиумом МТСБУ было принято решение о формировании базового гарантийного фонда по курсу евро на 05.11.2012, у компании имеется достаточно собственных средств для выполнения этого обязательства».

Кроме того, СК «Украина» подвела итоги своей работы за 9 месяцев. Так, за 3 квартала 2014 года компанией было выплачено клиентам 10 664 917,22 грн. страховых возмещений. В ноябре 2014 была проведена замена ассистирующей компании, благодаря чему в процессах работы с клиентами и урегулирования убытков теперь используются инновационные подходы и технологии. Более ранние обращения, которые принимались предыдущей ассистирующей компанией, сейчас пребывают в процессе согласования условий передачи первичных документов.

«Сейчас компания активно оптимизирует структуру расходов. Урегулирование убытков выведено на аутсорсинг, налажено сотрудничество с новой ассистирующей компанией с использованием электронных методов документооборота, - комментирует нововведения Александр Богдан. - Теперь клиенты на всей территории страны могут подать все необходимые документы по страховому случаю в электронном виде, либо же по телефону вызвать аварийного комиссара, который проведет осмотр имущества и примет все необходимые документы».

При желании клиенты могут «по старинке» обращаться в центральный офис компании, где аналогично производится прием всех документов.

В 2014 году компания успешно прошла 2 проверки Нацкомфинуслуг, а также аудит МТСБУ. Все взносы в фонды МТСБУ осуществлены компанией своевременно и в полном объеме. Задолженности перед фондами МТСБУ компания не имеет. Страховые резервы компании в основном сформированы за счет денежных средств (депозитов), которые размещены в надежных банках.

В СК «Украина» не планируют останавливаться на достигнутом. Компания продолжает наращивать объемы бизнеса и планирует развиваться количественно и качественно в 2015 году. Дальнейшее развитие предполагает совершенствование уровня сервиса и скорости урегулирования убытков, в данный момент разрабатываются дополнительные продукты по КАСКО, ДГО (добровольное страхование автогражданской ответственности) и страхованию имущества для существующих клиентов.

Справка о компании:

  • СК «Украина» создана в 1999 г., 29 ноября 2014 г. компания отметит свое 15-летие.
  • Основным акционером компании является Superid Business Ltd (Белиз).
  • СК «Украина» имеет 13 лицензий на ведение обязательных и добровольных видов страхования.
  • Агентская сеть компании насчитывает 70 ключевых агентов со своими сетями.
  • За последние несколько лет основные показатели деятельности компании существенно возросли

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.