Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Идеальное время для чего-то нового не настанет"
Страхование

 


Медицинское страхование
СК-лидер рынка медстрахования рассказала о лечении застрахованных зоны АТО в июле
29.08.14

Страховая компания «Нефтегазстрах» в июле 2014 года оплатила за лечение застрахованных в зоне проведения АТО 1,36 млн грн. Как сообщалось ранее, на территории Донецкой и Луганской областей, в которых проходит АТО, основным видом транспорта является Донецкая магистраль, в ведомство которой входит 17 больниц. Предоставить данные о лечении застрахованных в компании в этом регионе смогли только 10 из них, в частности больницы Красного Лимана, Луганска, Волновахи, Славянска, Артемовска, Красноармейска, Мариуполя, Авдеевки, Сватово и
материалы в тему:
Родакового. Остальные медицинские учреждения лишены возможности вести учет из-за сложной военной обстановки в регионе.

Общая сумма выплат только больницам Донецкой железной дороги за июль 2014 года составила 303 тыс.грн. по 810 страховым случаям. Для лечения застрахованных в июле компания поставила медикаменты в регион АТО на сумму 911 тыс. грн. При этом непосредственно застрахованные получили 144 тыс. грн. выплат по произошедшим и заявленным 113 случаям. Учитывая, что часть медицинских учреждений находится в местах, где проходит активная фаза АТО – поток застрахованных лиц региона был перенаправлен в медицинские учреждения других регионов и за первое полугодие сумма страхового возмещения таким застрахованным составила более 1 млн. грн. Девяти работникам Донецкой железной дороги были успешно выполнены в других регионах дорогостоящие операции на сумму около 200 тыс грн.

«Среди наших сотрудников нет людей, безучастных к событиям, которые переживает Украина. Сегодня каждый думает о том, чем он может помочь стране, участвуя в благотворительных акциях. И безукоризненное выполнение обязательств по медицинскому страхованию украинцев особенно в зоне АТО, на мой взгляд, является одним из маленьких составляющих общего дела. Каждый месяц мы оказываем благотворительную помощь нашим застрахованным на лечение. В июле сверх лимита страховой ответственности было оплачено лечение на сумму 12 тыс грн», - сказал генеральный директор Антон Кияшко.

Двое работников и пенсионер Донецкой железной дороги, которые получили ранения во время обстрела поселка Ясиноватая, уже выписаны из больницы, врач-

хирург станции Красный Лиман от полученных тяжелых ранений скончался. СК «Нефтегазстрах» постоянно ведет оперативную связь с медицинскими учреждениями зоны АТО для максимально оперативного участия в медицинской защите застрахованных лиц.

«В середине июня четыре сотрудника Донецкой железной дороги пострадали при исполнении служебных обязанностей во время обстрела в поселке Ясиноватая. Со своей стороны, компания обеспечила медикаментами и оплатила лечение всех пострадавших. На сегодня СК «Нефтегазстрах» сосредоточена на том, чтобы бесперебойно оказывать страховую медицинскую защиту по всей территории Украины, и особенно в зоне АТО, несмотря на имеющиеся сложности с оплатой и поставкой медикаментов, - сказал генеральный директор СК «Нефтегазстрах» Антон Кияшко. - Несмотря на всю сложность работы в этих условиях и возросшую затратность всех процессов лечения, мы и впредь будем выполнять свою миссию и даже в кризисный период намерены сохранить лидирующее положение на страховом рынке в сегменте медицинского страхования», - заявил он.

Справка о компании

Общество с дополнительной ответственностью Страховая компания «НЕФТЕГАЗСТРАХ» основана 10 февраля 1995 г. в Одессе, имеет 20 лицензий на осуществление 6 обязательных и 14 добровольных видов страхования и предлагает специальные страховые продукты физическим и юридическим лицам с учетом особенностей работы, специфики отрасли и др.

Приоритетным направлением деятельности Компании является добровольное медицинское страхование. СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» специализируется преимущественно на страховании корпоративных клиентов, которых более 300. Основными из них являются железные дороги Украины.

В сфере медицинского страхования Компания обслуживает почти половину всех застрахованных граждан Украины, это – 500 тысяч человек.

Надежность и честность работы Компании подтверждена победами в I , II, III, IV, V Всеукраинских конкурсах «Лидер страхового рынка» в номинациях «Лидер медицинского страхования по работе с физическими лицами» (2009-2013гг), «Лидер медицинского страхования по работе с корпоративными клиентами» (2010г.) и «Наиболее динамично развивающаяся Компания» (2011, 2012гг. ) по версии журнала «Банкиръ».

По версии журнала «Insurance TOP» страховая компания «НЕФТЕГАЗСТРАХ» является Лидером класса «Медицинское страхование» Национальной премии Insurance TOP и Национального Клуба страховой выплаты по итогам деятельности компании в 2011-2013 гг.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.