Участники вчерашнего закрытого совещания у заместителя министра финансов Алексея Саватюгина обсудили новую идею – отвязать продажу полиса ОСАГО от предъявления талона ТО и возложить ответственность за непрохождение техосмотра на
Как сообщил АСН один из участников совещания, на нем обсуждалась идея внесения в законодательство об ОСАГО и техосмотре новых поправок. Они дадут страховщикам возможность предъявлять регрессные требования по ОСАГО к виновникам ДТП без действующего талона техосмотра. Одновременно должна отпасть необходимость предъявления действующего талона ТО при покупке полиса ОСАГО.
Зампред комитета Госдумы по финрынку Владислав Резник, также участвовавший в совещании у Саватюгина, заявил о готовности поддержать подобные поправки.