Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Все что живо – растет, переставая развиваться, организм умирает"
Страхование

 


Конференция
Начала работу ХI Международная Карпатская страховая конференция
20.02.15

Сегодня в Яремче начала свою работу XI Международная Карпатская страховая конференция, организатором которой выступает Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке Лиги страховых организаций Украины. Открыл Конференцию Глава Совета Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк

С приветственным словом к участникам и информацией о работе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности выступил Председатель Комитета Сергей Рыбалка.

С докладами и презентациями в
материалы в тему:
рамках первого блока конференции «Страхование в Украине: состояние и тенденции развития» выступили академик, вице-президент  Национальной академии наук Украины, директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец. О перспективах развития финансовых услуг в Украине рассказал секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, экс-и.о. главы Нацкомфинуслуг Максим Поляков. Член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, Александр Залетов выступил с докладом о социально-значимых видах страхования, их состоянии и перспективах развития.

О политических рисках и их страховании в Украине рассказал Генеральный директор представительства «Willis Insurance Brokers» в Украине (Великобритания) Вячеслав Андрейко, а Европейский опыт урегулирования убытков, как путь эффективного развития бизнеса представил Член правления акционерного общества «ПЗУ С.А.» (Польша) Томаш Тарковский.

Руководитель представительства, «Gen Re Riga» (Латвия) Михаил Кухаренок рассказал о международных системах страхования и перестрахования и их значении для Украины. Генеральный директор Моторного (транспортного) страхового бюро Украины Владимир Шевченко представил участникам конференции Стратегию МТСБУ по минимизации рисков на рынке ОСАГО. О возможностях страхования аграрного сектора экономики рассказал Генеральный директор Аграрного страхового пула Украины Василий Назаренко.

Дальнейшая работа первого дня XI Международной Карпатской страховой конференции строилась в форме дискуссий. Первая из них затронула Международный опыт моторного страхования и украинские реалии. Ее модераторами выступили Президент Моторного (транспортного) страхового бюро Украины Юрий Гришан и Руководитель проекта "Зеленая карта" в МТСБУ Владимир Романишин. Среди вопросов к обсуждению – Европротокол,  электронный полис, прямое урегулирование  как форма защиты потребителей, модели оценки и практика урегулирования убытков, Европейские стандарты развития моторного страхования и др.

Модераторами второй, предложенной участникам конференции в первый день работы конференции, «Современные тенденции в реформировании системы социально-значимых видов страхования» выступили Член Национальной комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг Александр Залетов и Главный консультант Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Татьяна Боцула. Участники обсудили состояние и прогнозы развития социально-значимых видов страхования в Украине, стратегии управления рисками в страховании жизни и медицинском страховании, налоговую политику государства и ее влияние на развитие страхования жизни и медицинское страхование и целый ряд других важных вопросов системы социально-значимых видов страхования.

Как уже сообщалось, XI Международная Карпатская страховая конференция, организатором которой выступает Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке Лиги страховых организаций Украины, проходит в городе Яремче (Ивано-Франковская область) с 18 по 21 февраля 2015 года. 


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.