Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Люди представляют себя жертвой и находят себе оправдания"
Страхование

 


Ротация кадров
МТСБУ отстранило гендиректора бюро и не согласовал назначение нового президента
19.09.14

Координационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины на заседании 17 сентября отстранил генерального директора бюро Наталью Гудыму от занимаемой должности и не согласовал назначение президиумом бюро президентом Романа Роменского.

За данное решение на заседании Коордсовета МТСБУ проголосовали шесть членов бюро, один воздержался. Решение вступает в силу с 18 сентября.

Согласно уставу МТСБУ, в случае возникновения такой ситуации исполнение обязанностей руководителя бюро возлагается на заместителя
материалы в тему:
генерального директора. Как отмечалось на заседании Коордсовета, обязанности возлагаются на Марину Нечаеву. При этом отмечалось, что данный вопрос будет рассмотрен на заседании президиума бюро 18 сентября.

"Ранее Коордсоветподдержал предложение своего члена Александра Едина о назначении Натальи Гудымы. Сейчас мы искренне сожалеем, осознавая, что тогда сделали ошибку. Ее непрозрачная инвестиционная деятельность и лоббирование своих частных интересов на посту генерального директора пагубно отразились на рынке", - отметил глава Коордсовета, депутат ВР Андрей Пинчук.

При принятии решения Коордсовет принял во внимание обращение профкома МТСБУ с жалобой на неправомерные действия генерального директора, а также сообщение аудиторской компании "Делойт" о фальсификации результатов аудиторского заключения.

Кроме того, Коордсовет утвердил рабочую группу по изучению ситуации в бюро. В нее вошли глава ревкомиссии МТСБУ Владимир Шевченко, представитель Нацкомфинуслуг и аудиторская компания, желательно украинская, которую должен выбрать президиум бюро.

В течение двух недель рабочая группа должна изучить деятельность бюро при руководстве Н.Гудымы, в частности, конфликт отношений с профсоюзом бюро, жалобу коллектива в Нацкомфинуслуг на одностороннее расторжение трудового договора, инвестиционную и внутреннюю политику бюро и т.д. Отчет о результатах будет обнародован на общем собрании членов МТСБУ 2 октября 2014 года


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.