Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
22.05.12

МТСБУ усилило работу по противодействию демпингу на рынке ОСАГО
21.05.12

Страховая компания "АСКА" получила аккредитацию в банке "Крещатик"
21.05.12

НАСК "Оранта" осуществила выплату в размере 120 тысяч гривен по договору автострахования
21.05.12

СК "Fidem Life" позаботилась о безопасности детей летом
21.05.12

СК "НАСТА" спасла арт-объект "Руки" на Пейзажной аллее

Все новости >>>
Мнение профессионала
Украинское агрострахование стандартизируется

В законе «Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой», который был принят Верховной Радой 9 февраля, важное место отводится стандартным страховым продуктам. Почему именно сейчас государство обратило на них внимание?

Роман Шинкаренко: эксперт проекта Международной финансовой корпорации (IFC, Группа Всемирного банка) «Развитие агрострахования в Украине»
Правило успеха
"Люди представляют себя жертвой и находят себе оправдания"
Страхование

Международные новости
Кто расплатится за погромы в Британии?
11.08.11

Как минимум сто миллионов фунтов стерлингов — страховые компании Великобритании подсчитали примерный ущерб от массовых беспорядков.

Страховые агентства заявили о готовности покрыть эту сумму, но в то же время вспомнили о малоизвестном законе «Об ущербе от бунтов» полуторавековой давности, согласно которому выплаты могут лечь на плечи полиции, не сумевшей предотвратить погромы.

материалы в тему:
Страховщики выплатят ущерб клиентам, как компаниям, так и частным лицам. Клиенты, если они намерены заявить об ущербе, должны как можно скорее связаться со своими страховыми агентами.

После этого страховые компании будут обсуждать с правительством, в какой мере могут быть использованы для компенсаций полицейские фонды, в соответствии с законом 1886 года.

При этом, поскольку полиция — правительственная структура, в конечном итоге выплаты могут лечь на плечи налогоплательщиков.

Кроме того, официально британские власти не называют происходящее «бунтом», и потому нет оснований для применения Закона.

Корреспондент euronews в Лондоне сообщает, что подсчёт окончательной суммы ущерба займёт долгое время, но уже сейчас ясно, что больше других пострадали мелкие, семейные компании. Учитывая, что экономика и так далеко не на подъёме, всё громче звучат призывы к правительству вмешаться в происходящее.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование имущества
Агрострахование
Страхование рисков
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Интервью
Мнение профессионала
Обзор рынка страхования
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация



Интернет магазин Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2012 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.