Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Нерешительность не дает шанс развиваться"
Страхование

 


Страховые компании
EMF New Europe Insurance Fund получил разрешение АМКУ на увеличение доли в капитале СК "Ритейл-Страхование" (ТМ Talisman) до 60%
05.05.15

Решение об увеличении доли Фонда EMF New Europe Insurance Fund в акционерном капитале СК «Ритейл-Страхование» (ТМ Talisman) было одобрено АМКУ 29 апреля 2015 года. Увеличение доли фонда в капитале компании будет совершено через нидерландскую компанию EMF Neif Cooperatief U.A., входящую в структуру EMF New Europe Insurance Fund.

«Увеличение нашей доли в капитале СК «Ритейл-Страхование» (ТМ Talisman) еще раз подтверждает, что инвестиционная стратегия фонда остается неизменной. Мы видим большую перспективу в развитии рынка
материалы в тему:
прямого онлайн-страхования в Украине и в тесном сотрудничестве с менеджментом Talisman разрабатываем наиболее эффективную стратегию для дальнейшего роста бизнеса компании», – отметил Питер Ловас, Генеральный директор EMF Capital Partners, управляющей компании инвестиционного фонда New Europe Insurance Fund.

«Приход в компанию стратегического инвестора открыл перед нами новые возможности. Опыт работы фонда на страховом и смежных рынках в различных странах помогает нам активно развивать бизнес в рамках инновационной для Украины модели 100% прямого онлайн-страхования – с использованием лучших мировых практик», – добавила Марина Дутлова, Управляющий директор компании СК «Ритейл-Страхование» (ТМ Talisman).

EMF New Europe Insurance Fund, спонсируемый британской компанией прямых инвестиций EMF Capital Partners, принял решение о приобретении контрольного пакета акций компании СК «Ритейл-Страхование» (ТМ Talisman) в июне 2014 года в рамках многоуровневой инвестиционной программы. Общая сумма инвестиций составит 7 млн. долл. США.

Справка

СК «Ритейл-Страхование» (ТМ Talisman) создана на основе и является правопреемником СК «Ритейл-Страхование», которая, в свою очередь, была создана в 2000 году. СК «Ритейл-Страхование» (ТМ Talisman) – первая в Украине компания 100% прямого онлайн-страхования, через интернет и телефон, без посредников и необходимости обращения страхователя в отделение. На данный момент компания насчитывает более 60 сотрудников (не считая аварийных комиссаров) и более 12 тысяч клиентов. Головной офис Talisman находится в Киеве, продажа услуг осуществляется на всей территории Украины, урегулирование убытков осуществляется сетью аварийных комиссаров, которые работают во всех областях и крупных городах круглосуточно семь дней в неделю. Партнером компании в урегулировании страховых случаев является компания «Юниверсал Ассистанс», один из лидеров рынка своего сегмента.

В июне 2014 года EMF Capital Partners, управляющая компания инвестиционного фонда New Europe Insurance Fund, приняла решение о покупке контрольного пакета акций СК «Ритейл-Страхование», и проведении ребрендинга в компании и выводе на рынок ТМ Talisman. Сделка в 7 млн. долл. США стала одной из самых заметных на украинском финансовом рынке в прошлом году, по версии журнала «Forbes Украина».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.