Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Тот, кто однажды откажется от своей мечты, никогда не сможет мечтать"
Страхование

 


Страхование туристов

Самые необычные страховые случаи с туристами в 2016 году
21.03.17

В ТОП-3 необычных обращений нет традиционных ОРВИ, инфекционных заболеваний и гастроэнтерологических проблем. Зато в них задействованы: транспортные средства, животные и экстремальные развлечения.

Итак, в тройку нестандартных страховых случаев по итогам 2016 года вошли следующие.

1. Мужчина 34х лет прогуливался в Центральном парке в Нью-Йорке с бутербродом в руке (был это гамбургер, чизбургер или хот-дог - доподлинно неизвестно), где и подвергся нападению со стороны белки.

Маленький рыжий грызун, по словам туриста, позарился на его бутерброд.
материалы в тему:
Человек не хотел отдавать свой обед без боя, в результате чего был укушен за палец. Пострадавшему пришлось обратиться в медицинское учреждение, где ему была оказана первая неотложная помощь и введена противостолбнячная сыворотка. Расходы за прием в отделении скорой помощи (emergency room) составили 1928 долларов.

Вывод: не надо пытаться кормить белок в Центральном парке в Нью-Йорке, это дорогое удовольствие. На самом деле подкармливать диких зверей опасно в любой точке мира. Случаи с участием животных – это не такая уж редкость. За год в «КОРИС Украина» помогают десяткам туристов, которые столкнулись с недружелюбными собаками, белками, обезьянами, ослами, морскими обитателями и даже гусеницами.

2. Мужчина 54х лет находился в Лондоне, переходил дорогу на красный свет для пешеходов и был сбит двухэтажным автобусом.

Застрахованный был госпитализирован и из-за травм введен в искусственную кому. Расходы составили круглую пятизначную сумму в британских фунтах.

Вывод: не стоит забывать о правилах дорожного движения, а также быть вдвое внимательнее в странах с левосторонним движением. К сожалению, транспорт остается довольно частым виновником самых разных травм для туристов. Кроме ДТП с участием автомобилей и автобусов, очень часто несчастные случаи происходят в странах Азии с участием местных транспортных средств – тук-туков. Также в группе риска во всем мире находятся пассажиры мотоциклов и мопедов.

3. Мужчина 45 лет находился на отдыхе в Индии, а именно - на Гоа. Во время купания в Аравийском море на него наехал водный квадроцикл.

К счастью, столкновение обошлось без серьезных травм для пловца, который получил рассечение мягких тканей лобной области головы. Расходы за оказание медицинской помощи составили 1550 рупий (около 25 долларов).

Вывод: экстремальный отдых – это риск не только для тех, кто им занимается, но и для окружающих. Обычные квадроциклы, на которых туристы так любят ездить на разнообразные сафари, также являются очень травмоопасными и ежегодно приводят к сотням страховых случаев.

Где бы вы ни находились, наличие страхового полиса и номера телефона ассистирующей компании в вашем мобильном могут существенно упростить жизнь, в случае любых неприятностей со здоровьем.


: "Корис Украина"

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.